
Седьмая модель Hyundai приехала на «Автотор»
Калининградский завод «Автотор» приступил к производству полноразмерного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe. С начала 2016 года это уже пятая модель корейской марки, выпуск которой стартовал на предприятии. Всего с конвейера «Автотора» сходят семь легковых автомобилей Hyundai.
Как сообщили в пресс-службе компании, к подготовке производства Hyundai Grand Santa Fe завод приступил в июне. Все кроссоверы, выпускаемые на «Автоторе», оснащаются полным приводом и шестиступенчатой коробкой передач. Grand Santa Fe комплектуется двумя видами двигателей: 249-сильным бензиновым мотором и 197-сильным дизелем.
Совместный проект «Автотора» и Hyundai Motor по производству легковых автомобилей стартовал в 2013 году. Сначала на предприятии началась сборка седанов i40 и Equus, а в 2015 году гамму пополнила Elantra. Весной 2016 года стартовал выпуск Genesis и Santa Fe, а в начале сентября – Tucson. Всего с начала реализации сотрудничества с Hyundai было произведено более 34 тысяч машин.

0
4803
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- «Автотор» расширяет линейку брендов
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте