
«Автотор» освоил выпуск трех моделей Hyundai
Калининградский «Автотор» приступил к выпуску трех новых моделей Hyundai. На конвейере завода началась сборка седанов Genesis и Elantra, а также кроссовера Santa Fe. Расширение модельного ряда предусмотрено ранее достигнутыми договоренностями об углублении стратегического партнерства предприятия с корейским концерном, пишет ТАСС.
«Этот день будет очень заметным в более чем 20-летней истории “Автотора”, – отметил председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов. – Мы что-то открывали, что-то начинали, но чтобы в один день с конвейеров сходили сразу три новых модели, такого еще не было».
По словам исполнительного директора «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева, в компании ожидают, что запуск производства новых моделей позволит марке занять 10% рынка легковых автомобилей в России в 2016 году. Всего, по прогнозу дистрибьютора, в текущем году будет реализовано 1,4-1,5 миллиона новых машин, при этом продажи Hyundai составят 140-150 тысяч.
Алексей Калицев добавил, что новые автомобили производителя, продающиеся в России, производятся на «Автоторе» из корейских комплектующих и ничем не уступают зарубежным аналогам. «Сейчас, по сути дела, российский рынок на 80% состоит из локально произведенных автомобилей», – отметил топ-менеджер, подчеркнув, что отношение потребителя к вопросу покупки машин российской сборки изменилось в лучшую сторону.
Совместный проект «Автотора» и Hyundai Motor Company по производству легковых автомобилей был начат в 2013 году. На конвейер калининградского завода были поставлены Hyundai i40 и Equus. В 2015 году номенклатура производимых моделей пополнилась пятым поколением седана Elantra. Всего с начала реализации проекта на «Автоторе» было произведено почти 29 тысяч легковых автомобилей Hyundai.

0
7379
Новости по теме:
- 30 ноября 2023
- За 10 месяцев выпуск машин вырос на 8%
- 22 ноября 2023
- «Автотор» инвестирует в российское ПО
- 16 ноября 2023
- «Аларм-Моторс» приступил к продажам Ora
- 16 ноября 2023
- «Моторинвест» начал выпуск «Эволют i-Sky»
- 7 ноября 2023
- SWM открывает 25 дилерских центров
Новости за сегодня:
- 7 декабря 2023
- «Автодом» приступил к продажам Exeed
- 7 декабря 2023
- «Верра» выкупила пермский салон «Обухов-Урал»
- 7 декабря 2023
- Банк «Открытие» стал федеральным партнером бренда Jetour
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте