
«Дочке» General Motors пригрозили банкротством
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск компании «Автолига-Запад» о несостоятельности «Джи Эм Авто», российской дочерней компании автоконцерна General Motors, и возбудил производство по этому делу. Заседание, на котором арбитраж проверит обоснованность заявления, назначено на 19 сентября, говорится на его сайте.
«Автолига-Запад» входит в состав нижегородской группы «Автолига», объединяющей 22 дилерских центра. Бизнесом на паритетных началах владеют предприниматели Николай Киреев и Алексей Денисов, следует из данных «Контур.Фокус».
По подсчетам ДП, ранее «Автолига-Запад» подала не менее 11 исков к «Джи Эм Авто» на общую сумму 59 млн рублей, большей частью по договорам поставки автомобилей. Часть из них уже удовлетворена. Так, в июне автодилер выиграл иск на 5,5 млн рублей — это убытки, которые он понес из-за одностороннего отказа «Джи Эм Авто» от исполнения договора. Поводом для спора стала плата за арендованные помещения автосалона на Московском шоссе в Нижнем Новгороде.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 21 августа 2023 года.
Автор: Светлана Афонина
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1863
Новости по теме:
- 24 сентября 2024
- Kaiyi, BAIC и SWM получили миллиардный иск
- 13 сентября 2024
- Hyundai и General Motors объединяются в альянс
- 13 июня 2024
- «Обухов» подал в суд на «Автотор» из-за SWM
- 14 мая 2024
- Сына главы ТТС могут привлечь к ответственности
- 19 апреля 2024
- Дилер обжаловал решение о списании долга с GM
- 12 апреля 2024
- КАвЗ заявил права на товарный знак «АврораАвто»
- 12 января 2024
- С «дочки» GM разрешили списать долги по налогам
- 2 ноября 2023
- «РосАЛит» подал иск к заводу Hyundai
- 30 октября 2023
- РТДС подал иск к Renault более чем на 500 млн
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте