
Kaiyi, BAIC и SWM получили миллиардный иск
Арбитражный суд Москвы в августе-сентябре принял к рассмотрению четыре иска от рекламных агентств «Лайон Коммьюникейшнз», IVK Media Solutions и DOT Digital Agency к дистрибьюторам китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM. Все три ответчика входят в периметр «Автотора».
Как следует из материалов дел, с которыми ознакомились «Ведомости», совокупная сумма требований по искам превышает 1 миллиард рублей. Так, агентство «Лайон Коммьюникейшнз» требует взыскать с дистрибьютора BAIC – «БАИК Рус» – 592 миллиона рублей, а с дистрибьютора SWM – «Восток Ветер Рус» – 88,6 миллиона рублей.
Агентство IVK Media Solutions заявило к дистрибьютору Kaiyi – «Каи Рус» – требования на 363 миллиона рублей. В свою очередь, DOT Digital Agency требует взыскать с него же 5 миллионов рублей «задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами», указано в иске.
0
3971
Новости по теме:
- 22 января 2026
- Сеть «Амберавто» увеличится до 25 точек
- 18 ноября 2025
- Сеть BAIC будет включать 50 точек к 2027 году
- 28 октября 2025
- CarCraft подписал соглашение с «БАИК Моторс Рус»
- 15 октября 2025
- BAIC обновляет структуру дистрибьюции
- 15 сентября 2025
- Налоговая требует банкротства «Автохолдинга РРТ»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте