
Завод Volkswagen в Калуге вошел в число лучших
Калужский завод «Фольксваген Груп Рус» вошел в число лучших предприятий Volkswagen в мире по показателям эффективности. В рейтинге Transformer of the Year 2020 российская производственная площадка заняла второе место, уступив филиалу марки в Братиславе.
Как отмечают в компании, по результатам работы в прошлом году калужскому предприятию удалось увеличить точность выполнения производственной программы, уменьшить затраты и повысить качество. Кроме того, завод отметился сокращением времени выпуска одного автомобиля на 9% (до 33,45 часа), а также снижением экологической нагрузки на окружающую среду. Вдобавок зафиксирован спад потребления газа и сжатого воздуха при производстве машин.
«Минувший год оказался непростым, и нам постоянно приходилось принимать сложные и нестандартные решения, чтобы не только не терять в качестве и эффективности, но и преумножать достигнутые нами ранее результаты. Пандемия коронавируса показала, насколько мы готовы к кризисным ситуациям и насколько устойчивы наши производственные процессы. Уже несколько лет подряд калужский завод удерживает лидирующие показатели в рейтинге Transformer of the Year, и 2020 год не стал исключением благодаря грамотной стратегии на российском рынке и талантливой работе команды, готовой к любым сложностям», – прокомментировал технический директор «Фольксваген Груп Рус» Штефан Депка.
Всего в 2020 году на площадках концерна в России было выпущено 182,2 тысячи машин: 124 тысячи в Калуге и 58,2 тысячи – в Нижнем Новгороде. Ранее в 2017-2018 годах калужский завод становился лучшим по показателям реализации производственной стратегии Volkswagen.

0
5069
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
- 25 апреля 2025
- Чистая прибыль «Соллерса» сократилась на четверть
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 23 апреля 2025
- Топ-200 дилеров реализовали 1,27 млн новых машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте