
В Калуге выпущена 200-тысячная Skoda Rapid
С конвейера калужского завода «Фольксваген Груп Рус» сошел 200-тысячный лифтбек Skoda Rapid. Юбилейный автомобиль, оснащенный двигателем 1.4 TSI, отправился к клиенту в Петрозаводск.
«Это событие в очередной раз демонстрирует особую роль Rapid в модельном ряду марки на российском рынке. Только в прошлом году этот автомобиль выбрали более 35 тысяч семей. Мы благодарим их, наших клиентов, за доверие, которое они нам оказывают, выбирая этот компактный лифтбек, и уверены, что с появлением нового Rapid популярность модели будет только расти», – отметил руководитель «Шкода Ауто Россия» Ян Прохазка.
Напомним, сборка Skoda Rapid на заводе в Калуге по методу полного цикла (CKD) осуществляется с февраля 2014 года. С 2015 года на предприятии также производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для лифтбека чешской марки. В свою очередь, новое поколение модели встало на конвейер в этом году.
0
6897
Новости по теме:
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 11 июня 2026
- Завод Haval в России: 7 лет и 500 тысяч машин
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте