
Салон Toyota в Новосибирске займет 9 тысяч кв.м
Компания «ВМ Недвижимость» получила разрешение на строительство дилерского центра Toyota и Lexus в Новосибирске, который войдет в состав тюменской ГК «Восток Моторс». Документ действует до 30 сентября, пишут «Новосибирские новости».
Здание автоцентра на участке 1,3 га расположится на улице Большевистской по соседству с действующим салоном Nissan. Общая площадь двухэтажного комплекса составит 8 800 кв.м. Участок взят компанией в аренду на три года и два месяца за 4,8 миллиона рублей в год: аукцион мэрия города провела в апреле 2018 года.
Напомним, «Тойота Мотор» назначила «Восток Моторс» официальным дилером японских марок в Новосибирске весной 2018 года. Летом того же года компания запустила салон Lexus во временном решении.
ГК «Восток Моторс» работает в авторитейле с 2005 года. В состав компании входят дилерские центры семи марок, расположенные в семи городах. По оценке «АвтоБизнесРевю», совокупные продажи холдинга в 2019 году составили почти 7,9 тысячи новых автомобилей – на 10% больше, чем годом ранее.
0
4620
Новости по теме:
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
- 9 апреля 2026
- Чистая прибыль «Тойота Мотор» – почти 3 млрд
- 7 апреля 2026
- На бывшем заводе Toyota создадут R&D-центр
- 20 февраля 2026
- Дилерский центр Rox появился в Иркутске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте