
«Рус-Лан» признан банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом дилера Volkswagen компанию «Рус-Лан». Об этом пишет RNS со ссылкой на материалы единого федерального реестра сведений о банкротстве.
В реестр включены требования восьми кредиторов на общую сумму 1,15 миллиарда рублей. Крупнейшие из них – банк «Зенит» (556,5 миллиона) и Сбербанк (113,6 миллиона). Из анализа финансового состояния компании следует, что восстановить платежеспособность «Рус-Лана» невозможно, у должника имеется недвижимость и транспортные средства.
Напомним, «Рус-Лан» обратился с иском о собственном банкротстве в июле 2016 года. Собрание кредиторов по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 13 сентября 2017 года.
ГК «Рус-Лан» – монобрендовый дилер Volkswagen. Работает в автобизнесе с 1998 года. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», продажи компании в 2015 году составили 414 машин – почти в девять раз меньше, чем годом ранее. Выручка за тот же год упала почти в четыре раза (до 662,7 миллиона рублей).

0
5626
Новости по теме:
- 17 апреля 2025
- «Авилон» пополнился брендом Rox
- 3 февраля 2025
- «Авилон» открыл первый автоцентр Haval Pro
- 24 декабря 2024
- «Автодом» стал представителем Hongqi
- 23 декабря 2024
- Росстандарт отзывает более 55 тысяч Rapid и Polo
- 18 декабря 2024
- «Фаворит Моторс» подписал соглашение с KGM
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте