Octavia стала 200-тысячной на нижегородском заводе
«Шкода Ауто Россия» и «Фольксваген Груп Рус» празднуют новый рекорд: с конвейера завода группы ГАЗ в Нижнем Новгороде сошел 200-тысячный автомобиль. Юбилейной моделью стала 180-сильная Skoda Octavia.
«Выпуск 200-тысячного автомобиля на заводе в Нижнем Новгороде – это, несомненно, большое достижение. Символично, что юбилейной моделью, произведенной здесь, стала именно новая Octavia, – комментирует руководитель Skoda в России Ян Прохазка. – Octavia – сердце нашего бренда. Она воплощает ключевые преимущества, заложенные в ДНК Skoda, и задает новые стандарты, меняя представление об автомобилях своего класса. Клиенты в России всегда относились с теплотой к этой легендарной модели, и запуск локального производства новой Octavia, который состоялся в марте этого года, стал еще одним шагом к укреплению ее позиций на российском рынке».
Производственная площадка «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде начала работу в 2011 году. Сегодня здесь выпускаются автомобили Skoda Octavia и Yeti, а также Volkswagen Jetta. В I квартале 2018 года компанию им составит среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq.
0
6560
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
- 26 ноября 2025
- В Тольятти начали выпуск комплектующих для сидений
- 25 ноября 2025
- «АГР Холдинг» выпустил 30 тысяч «Тенет»
- 19 ноября 2025
- АГР инвестирует почти 90 млрд руб. в два завода
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте