НРА присвоило «АвтоСпецЦентру» рейтинг А+

Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило рейтинг кредитоспособности ГК «АвтоСпецЦентр» на уровне А+ по национальной шкале. В соответствии с представленной консолидированной отчетностью по МСФО, ключевые финансовые показатели холдинга за 2011 год демонстрируют положительную динамику.

По расчетам НРА, годовая выручка возросла по сравнению с 2010 годом на 39% и составила более 25 миллиардов рублей, а собственный капитал увеличился на 19% и составил 2,9 миллиарда рублей. Тем не менее показатель EBIDTA незначительно сократился ввиду того, что дилерские центры, запущенные в 2011 году, выходят на точку безубыточности в течение 12 месяцев с даты открытия.

Чистая прибыль холдинга за 2011 год составила 600,9 миллиона рублей. Ее снижение по сравнению с предыдущим годом (результат которого – 763,6 миллиона рублей) было вызвано ростом операционных расходов. Это, в свою очередь, отразилось на некотором снижении уровня рентабельности, который, однако, характеризуется как приемлемый.

В части привлечения кредитов холдинг сотрудничает с крупными финансовыми институтами, такими как Сбербанк России, Банк Москвы и Абсолют Банк. Кроме того, заключено соглашение о предоставлении кредитной линии с Фольксваген Банком Рус.

21 сентября 2012 | 16:25
  • Комментарии 0
  • Посещений 2408

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте