
Куратором автопрома назначен Игорь Бойцов
Директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга назначен Игорь Бойцов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в министерстве.
Игорь Бойцов окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Карьеру в автопроме начал в 2000 году на заводе Ford во Всеволожске, где в том числе руководил проектом запуска производства Focus второго поколения. В 2006-2012 годах занимал различные руководящие должности на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге, включая позицию заместителя директора по производству и руководителя проекта по выпуску Camry. В 2013-2017 годах возглавлял завод «Рено Россия». В 2017-2021 годах – генеральный директор петербургского завода Nissan.
Напомним, с 2017 года департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения возглавлял Денис Пак. В сентябре 2022 года он покинул Минпромторг, а в феврале 2023 года стало известно о его переходе на «Автотор». Исполняющим обязанности директора департамента выступал Тигран Парсаданян.

0
7377
Новости по теме:
- 3 июля 2025
- Минпромторг предложил отменить бонусы дилерам
- 3 июля 2025
- За полгода продано 526,7 тысячи легковых машин
- 2 июля 2025
- Александр Мигаль возглавил маркетинг КамАЗа
- 3 июня 2025
- В мае продано 90 тысяч легковых машин
- 3 июня 2025
- GAC анонсировал назначение в российском офисе
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте