Хэтчбек Datsun выйдет на рынок в начале 2015 года

Модельная гамма Datsun для российского рынка пополнится хэтчбеком Mi-Do в 2015 году. Производитель анонсировал планы на прошедшей недавно конференции, сообщил «АвтоБизнесРевю» источник в дилерском сообществе.

В отличие от хэтчбека, седан Datsun On-Do появится у дилеров после премьеры в августе в рамках Московского международного автосалона. Модель будет доступна в трех комплектациях – Access, Trust и Dream. При этом 70% продаж, по планам компании, будет обеспечивать средняя версия, а две другие разделят симпатии покупателей практически поровну. В состав базового оснащения седана войдут подушка безопасности водителя, ABS, подогрев передних кресел, а также полноразмерное запасное колесо. Второй уровень Trust дополнится усилителем руля, пассажирской подушкой и расширенным электропакетом. Кондиционер и аудиосистема будут доступны за доплату, тогда как для топовой комплектации эти опции уже включены в стоимость.

Кроме того, вместе с ранее анонсированным 1,6-литровым 8-клапанным мотором под капотом модели пропишется 16-клапанный агрегат того же объема. Появление «автомата» в арсенале Datsun на первом этапе не планируется.

Прайс-лист на новинку пока не утвержден, но, по информации «АвтоБизнесРевю», руководство Datsun намерено сохранить стоимость базовой комплектации на уровне 330-350 тысяч рублей, тогда как максимально оснащенная версия бюджетника ориентировочно не превысит планку в 450 тысяч. Серийное производство седана On-Do стартует в середине июля, а до конца года производитель намерен реализовать 35 тысяч машин.

27 июня 2013 | 13:50
  • Комментарии 0
  • Посещений 1168

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте