
«Автошина» получила коломенские активы «Аванты»
Тульская ГК «Автошина» вышла в новый регион. Как стало известно «АвтоБизнесРевю», под управление группы перешли сразу шесть дилерских центров в подмосковной Коломне, которые ранее входили в состав ГК «Аванта».
В число приобретений «Автошины» вошли предприятия уже присутствующих в портфеле компании марок: Datsun, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Nissan и Volkswagen. Все они расположены в формате дилерской деревни на 100-м км трассы М5 «Урал». В ГК «Автошина» не смогли предоставить комментарии о деталях и сумме сделки.
Напомним, полтора года назад тульская группа уже осуществила крупную экспансию в новый для себя регион. Тогда «Автошина» приобрела пять дилерских центров холдинга «Калуга Авто».
ГК «Автошина» создана в 1990 году. Представляет 12 марок в четырех городах. Также владеет сетью магазинов по продаже шин. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», по итогам 2017 года компания реализовала 11 480 новых машин (+52%) и 5 745 автомобилей с пробегом (+77%). Выручка увеличилась на 60% – до 15,48 миллиарда рублей.
0
12991
Новости по теме:
- 13 февраля 2026
- «Мэйджор Эксперт» выйдет на маркетплейсы
- 12 февраля 2026
- «Москвич» ведет поиск дилеров в семи городах
- 9 февраля 2026
- Средняя цена у дилеров вдвое выше, чем у частников
- 3 февраля 2026
- Маркетплейс «М.Видео» пополнили «Лада» и «Москвич»
- 2 февраля 2026
- «Эволют» укрепляет дилерскую сеть
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте