
Johnson Controls построит второй завод в Петербурге
Американский производитель автокомпонентов Johnson Controls построит второй завод в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Финмаркет» со ссылкой на представителя компании Александра Зайцева.
Как и первое предприятие, производство площадью 4,5 тысячи кв.м будет расположено в промзоне «Шушары». Завод будет выпускать различные компоненты для автомобильных интерьеров. Инвестиции в проект составят 19 миллионов долларов. Запуск производства намечен на конец марта 2014 года. На предприятии будет сформировано около 70 рабочих мест.
Johnson Controls является одним из ведущих производителей в области внутреннего оснащения автомобилей и производства автоэлектроники. В России компания предоставлена заводом по производству сидений в Шушарах (Санкт-Петербург), а также предприятием по пошиву автомобильной обивки в Тольятти.

0
5712
Новости по теме:
- 12 марта 2025
- Выпуск легковых машин в 2024 году вырос на 43%
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
- 6 марта 2025
- «ПСМА Рус» пополнился новой маркой
- 6 марта 2025
- «Экспо Кар» открыл Geely по новым стандартам
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте