
Johnson Controls построит второй завод в Петербурге
Американский производитель автокомпонентов Johnson Controls построит второй завод в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Финмаркет» со ссылкой на представителя компании Александра Зайцева.
Как и первое предприятие, производство площадью 4,5 тысячи кв.м будет расположено в промзоне «Шушары». Завод будет выпускать различные компоненты для автомобильных интерьеров. Инвестиции в проект составят 19 миллионов долларов. Запуск производства намечен на конец марта 2014 года. На предприятии будет сформировано около 70 рабочих мест.
Johnson Controls является одним из ведущих производителей в области внутреннего оснащения автомобилей и производства автоэлектроники. В России компания предоставлена заводом по производству сидений в Шушарах (Санкт-Петербург), а также предприятием по пошиву автомобильной обивки в Тольятти.

0
5350
Новости по теме:
- 26 сентября 2023
- НАМИ начнет выпуск ESP в середине 2024 года
- 26 сентября 2023
- «Петровский» присоединился к сети Jaecoo
- 13 сентября 2023
- Выпуск легковых машин: 236 тысяч за семь месяцев
- 11 сентября 2023
- «Соллерс» приступил к производству пикапов
- 8 сентября 2023
- «Автотор» начал выпуск электрогрузовиков
Новости за сегодня:
- 27 сентября 2023
- Завод «Москвич» получит налоговые льготы
- 27 сентября 2023
- Ozon приступил к онлайн-продажам Chery
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте