
«Феникс-Авто» осуществил переезд центра Mazda
В Омске состоялось открытие дилерского центра Mazda, оформленного в новой концепции автопроизводителя. Переезд японской марки в постоянное решение реализовала ГК «Феникс-Авто», пишет «КС Онлайн».
Новый автоцентр расположился на территории в 6 500 кв.м в здании общей площадью 3 290 кв.м. Речь идет об автокомплексе на улице Суворова, который ГК «Феникс-Авто» в 2013 году выкупила у банка-кредитора ушедшей с рынка компании «Сибпроммаркет». Шоу-рум Mazda площадью 425 кв.м занял правую часть здания. Сервисной зоне марки на семь постов отведено 232 кв.м.
«Мы первыми в Сибири запустили полнофункциональный дилерский центр Mazda в новом удобном формате», – отметил генеральный директор ГК «Феникс-Авто» Сергей Сырников. Напомним, компания получила дилерство Mazda в конце 2016 года.
ГК «Феникс-Авто» основана в 1996 году. Сегодня выступает дилером шести брендов в Омске, а также занимается продажами мототехники. Кроме того, владеет сетью сервис-маркетов, реализующих запчасти и осуществляющих экспресс-обслуживание.
Дилерская сеть Mazda в России включает 64 автоцентра. Продажи марки по итогам трех кварталов 2018 года выросли на четверть – до 22,4 тысячи машин.

0
20506
Новости по теме:
- 6 марта 2025
- «Экспо Кар» открыл Geely по новым стандартам
- 28 февраля 2025
- JAC открыл первый флагманский автоцентр
- 18 февраля 2025
- «Аларм-Моторс» вложит 700 млн рублей в Changan
- 14 февраля 2025
- «Барс» стал партнером маркетплейса «Фреш»
- 5 февраля 2025
- «Ключавто» запустил седьмой автоцентр Haval
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте