
«Автотор» будет выпускать компоненты для других
Калининградский завод «Автотор» планирует начать выпуск компонентов не только для собственных нужд при сборке машин, но и для других автопроизводителей. Об этом ТАСС сообщил президент «Автотор Холдинга» Денис Пак.
«Я как президент отвечаю прежде всего за стратегию и стратегическое развитие всего холдинга. Поэтому приоритетом будет развитие автомобильного производства и производства автомобильных компонентов по ряду направлений. Причем производство компонентной базы не только для внутренних нужд “Автотора”, но и для других автопроизводителей. Потому что именно в компонентном производстве основная добавленная стоимость и основные компетенции, которые можно сформировать здесь, на территории Калининградской области», – сообщил он.
Напомним, Денис Пак с 2017 года возглавлял департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга. В сентябре 2022 года он покинул ведомство, а в феврале 2023 года стало известно о его переходе на «Автотор». Вместо него куратором автопрома в Минпромторге назначен Игорь Бойцов.
В 2023 году «Автотор» приступил к производству автомобилей двух новых брендов. В конце января завод дал старт выпуску седанов Kaiyi, а в начале апреля объявил о запуске двух моделей BAIC.

0
2242
Новости по теме:
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
- 14 апреля 2025
- АвтоВАЗ повышает уровень роботизации
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте