
Таксопаркам подвезут авто
Агрегатор «Яндекс.Такси» будет заниматься лизингом. Компания намерена поставить таксопаркам 10 тыс. машин. Услуги станет предоставлять подразделение, которое называется «Флот». Его «Яндекс» учредил еще полтора года назад, получив все необходимые разрешения регулятора. В прошлом году компания уже провела несколько тестовых сделок, передав в лизинг таксопаркам Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода около 1 тыс. авто.
Полномасштабный запуск услуги начнется с экономсегмента, пояснила представитель пресс-службы Яндекс.Go Анна Пучкова: «В 2023 году "Яндекс" планирует передать в лизинг более 10 тыс. автомобилей российских и иностранных марок. Количество будет зависеть от условий и объема поставок новых машин в страну.
Опыт работы "Яндекса" с таксопарками разного масштаба и в разных регионах, знание экономики использования авто в такси позволяют нам формировать для каждого партнера персональное предложение, правильно оценивая риски и благодаря этому снижая ставку лизинга, что особенно актуально для небольших парков.
Кроме того, "Яндекс" может объединять часть спроса таксопарков, что позволит за счет большего масштаба закупки договариваться с автопроизводителями о более выгодных для отрасли условиях. В этом году сконцентрируемся на поиске автомобилей под сегмент эконом, чтобы найти недорогие, надежные и ремонтопригодные модели, которых рынок такси сейчас ждет больше всего».
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» 26.01.2023
Автор: Светлана Белова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
545
Новости по теме:
- 21 февраля 2023
- СТТ запустил продажи запчастей на «Яндекс.Маркете»
- 14 февраля 2023
- «Москвич» поставит 3 тысячи кроссоверов «Яндексу»
- 9 февраля 2023
- В лизинг чаще стали брать автомобили с пробегом
- 30 декабря 2022
- По госпрограммам продано около 70 тысяч машин
- 23 декабря 2022
- СТТ внедрил подписку на «Соболь NN»
- 29 ноября 2022
- «Альфа-Лизинг»: «Онлайн-покупки – это быстрота»
- 15 ноября 2022
- В лизинге больше 30% автомобилей – с пробегом
- 2 ноября 2022
- Лизинг легковых машин подорожал на треть
- 1 ноября 2022
- «Газпромбанк Лизинг»: автобизнес вырос на 67%
- 28 октября 2022
- «Яндекс» нашел 10 000 новых машин для такси
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте