
«Автопродикс» выкупил автоцентр Porsche
ГК «Автопродикс» выкупила на торгах обанкротившийся автоцентр, который сейчас арендует для продажи Porsche. Сумма сделки составила 283 млн рублей.
Здание площадью 1 950 кв.м на Школьной ул., 71, было в собственности «КаррераИнвест», подконтрольного Андрею Смецкому (51%) и бывшему вице-губернатору Ленобласти по финансам, экс-совладельцу банка «Таврический» Дмитрию Кирину (49%). Ранее марку Porsche в этом автоцентре продавало принадлежавшая им компания «Спорт-Мобиль».
Судя по материалам арбитражного суда, «КаррераИнвест» задолжало банку «Таврический» более 350 млн рублей. Банк был подвергнут санации в 2015 году, перешел под контроль банка МФК Михаила Прохорова и начал банкротить своих должников.
«Автопродикс» получил франшизу Porsche в мае 2016 года после начала банкротства компании «Спорт-Мобиль» и арендовал автоцентр «КаррераИнвест» у банка «Таврический».
В феврале 2018 года имущество «КаррераИнвест» было выставлено на торги, которые прошли в минувший вторник. Его первоначальная стоимость составляла 166 млн рублей. Однако в ходе торгов цена выросла до 283 млн рублей. Всего в них приняли участие шесть компаний, две из которых аффилированы с ГК «Автопродикс», еще одна – это автохолдинг «Максимум», еще три участника не имеют отношения к официальному дилерскому бизнесу. Победителем стала «АвтоЛанд», судя по СПАРК, подконтрольная ГК «Автопродикс». В компании отказались от комментариев.
«Автопродикс» в 2017 году в два раза нарастил свою долю в общем объеме продаж Porsche в Петербурге. Если в 2016 году она составляла 23%, то в 2017 году – 46%.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 13 апреля 2018 года.
Автор: Александра Конфисахор
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3453
Новости по теме:
- 21 ноября 2025
- «Арконт» выкупил два салона «Ключавто» на Кубани
- 18 ноября 2025
- Альфа-Банк приобретает «Европлан»
- 18 ноября 2025
- «Газпром» завладел контрольным пакетом Aurus
- 6 ноября 2025
- «Аксель Групп» пополнился брендом KGM
- 29 октября 2025
- В Петербурге появится автомобильный НИЦ
- 15 октября 2025
- «Солярис» вошел в сеть «Аларм-Моторс»
- 29 сентября 2025
- Петербургский автодилер намерен строить жилье
- 19 сентября 2025
- На бывшем автозаводе Toyota будут делать Senat
- 17 сентября 2025
- Рейтинг дилеров Санкт-Петербурга: итоги полугодия
- 26 августа 2025
- «Искра» из Петербурга: 4 тысячи машин до конца года
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте