Заводы получат отсрочку по уплате утильсбора
Российские предприятия автопрома, заключившие СПИК, смогут получить отсрочку по уплате утилизационного сбора за IV квартал 2022 года и за I-III кварталы 2023 года. Соответствующие постановление подписано правительством.
«Конечный срок уплаты утилизационного сбора перенесен на 15 декабря 2023 года. Отсрочка должна помочь автопроизводителям решить проблему дефицита оборотных средств, а также создать запас комплектующих для бесперебойной работы производственных линий, – говорится в сообщении. – Аналогичные решения были приняты правительством в мае 2022 года. Они касались переноса уплаты утилизационного сбора за I-III кварталы на декабрь. Эти меры были разработаны для поддержки экономики в условиях внешних ограничений».
Ранее стало известно, что завод «Москвич» предложил гарантировать полную компенсацию утильсбора в обмен на обязательство реинвестировать эти средства в производство нового модельного ряда.
- 0
- 1911
Новости по теме:
- 31 октября 2024
- Минпромторг изменит механизм балльной оценки
- 16 сентября 2024
- Утильсбор вырастет с 1 октября
- 6 августа 2024
- РОАД просит разъяснений по утильсбору
- 16 июля 2024
- Утильсбор в 2024 году могут повысить на 70-85%
- 3 июня 2024
- РОАД прогнозирует рост «серого» рынка сервиса
Новости за сегодня:
- 5 февраля 2025
- АЕБ: авторынок в январе вырос на 9%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте