
Завод Haval выпустил 10 тысяч машин за первый год
Российский завод Haval празднует первый значимый юбилей. За год, прошедший с официального запуска предприятия в индустриальном парке «Узловая» Тульской области, было выпущено 10 тысяч автомобилей. Юбилейной моделью стал бестселлер марки в России – кроссовер Haval F7.
Напомним, производственная мощность завода «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» на первом этапе составляет 80 тысяч автомобилей в год (полная – 150 тысяч машин в год). В производственный комплекс входят цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и выпуска компонентов. На сегодняшний день с конвейера предприятия сходят четыре модели Haval: кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 и H9.
«Локализация производства легла в основу успешного развития Haval в России. Она позволила не только оптимизировать логистические издержки, но и создать безупречные условия производства, чтобы выпускать качественные и высокотехнологичные автомобили, которые отвечают потребностям российских покупателей и идеально адаптированы для российских дорог», – прокомментировал Чжан Цзюньсюе, вице-президент Great Wall Motor и генеральный директор «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».
«Стабильный рост продаж Haval в России говорит о том, что мы выбрали правильную стратегию. Мы постоянно наращиваем темп и ожидаем, что к 2025 году мы обеспечим 5% российского автомобильного рынка, при этом большая часть автомобилей будет выпускаться в России. Сегодня мы празднуем очередной шаг на пути к нашей амбициозной цели», – добавил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего.

0
7192
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте