Выпуск автомобилей «Лада» вырастет на 10,5%

АвтоВАЗ в 2014 году планирует выпустить 484 тысячи автомобилей «Лада», сообщил президент компании Бу Андерссон. Согласно данным «Автостата», в прошлом году завод выпустил 438 435 машин. Таким образом, в текущем году производство может вырасти на 10,5%.

«Производственный план на этот год – 484 тысячи автомобилей. Все зависит от рынка. Это начальная планка, которая будет корректироваться в зависимости от спроса в ту или иную сторону», – сказал Бу Андерссон в рамках Российского автомобильного форума.

По словам топ-менеджера, компания планирует сократить запасы автомобилей в два раза с нынешних 70 тысяч до 35 тысяч автомобилей. Президент АвтоВАЗа также сообщил, что на заводе внедрен цикл планируемого производства: дважды в месяц анализируется спрос, и в соответствии с ним корректируются объемы производства конкретных моделей.

Стоит отметить, что АвтоВАЗ заканчивает реализацию автомобилей 2013 года выпуска. «В прошлом году мы выпустили слишком много, и теперь распродаем запасы автомобилей 2013 года выпуска. Со скидками мы сейчас продаем только их. До конца марта будут проданы все такие автомобили», – сказал Бу Андерссон в интервью телеканалу «Россия 24».

19 марта 2014 | 16:49
  • Комментарии 0
  • Посещений 5760

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте