
Volkswagen прибавил 23% в апреле
По итогам апреля клиентам было передано 8,9 тысячи легковых автомобилей Volkswagen, что соответствует росту на 23% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. За период с начала года продажи марки увеличились на 20% и составили 30,2 тысячи машин.
Покупатели Volkswagen все чаще делают выбор в пользу моделей сегмента SUV. В частности, за первый месяц продаж было реализовано 156 кроссоверов Teramont. Спрос на Tiguan калужской сборки в апреле возрос на 45% – до 2,9 тысячи машин. Традиционно среди лидеров продаж – Volkswagen Polo: в прошлом месяце клиентам передано 4,9 тысячи седанов.
«В апреле марка добилась впечатляющих показателей. Мы рады наблюдать высокие результаты, которые были достигнуты за счет продаж в сегменте SUV, в котором уверенный старт показала семиместная модель Teramont. Бестселлер Polo также пользуется признанием у российских покупателей. Наши клиенты отдают предпочтение моделям Volkswagen за их надежность, комфорт и ездовые качества», – отметил руководитель марки Volkswagen в России Ларс Химмер.
0
6549
Новости по теме:
- 8 сентября 2026
- Индекс РОАД: снова положительная зона
- 4 сентября 2026
- Москва и МО занимают 22% в продажах легковушек
- 3 сентября 2026
- Авторынок в августе: умеренное охлаждение
- 2 сентября 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 3%
- 31 августа 2026
- «Автодом» и АСЦ увеличили выручку на треть
Новости за сегодня:
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте