
«Велес-40» встал на путь банкротства
В отношении томской компании «Велес-40» начата процедура банкротства. Решением арбитражного суда Томской области в организации было введено наблюдение и назначен временный управляющий, сообщает News.vtomske.ru со ссылкой на сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
«Временным управляющим утвержден Коземаслов Виктор Владимирович. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение 30 календарных дней с даты опубликования данного сообщения», – говорится в решении суда.
Ранее в Девятый арбитражный апелляционный суд, расположенный в Москве, уже обратилась компания «Субару Мотор» с иском к «Велес-40» о взыскании свыше 1,6 миллиона рублей. В феврале дистрибьютор объявил о закрытии автоцентра в Томске и прекращении сотрудничества с дилером.
«Велес-40» была создана в 1992 году. Прежде выступала партнером Audi, Kia, SsangYong и Subaru, а также грузового подразделения Hyundai Truck&Bus в Томске. Кроме того, планировала построить дилерский центр «Лада».

0
5857
Новости по теме:
- 16 сентября 2025
- «Фреш» открыл хаб в Новосибирске
- 15 сентября 2025
- Налоговая требует банкротства «Автохолдинга РРТ»
- 27 августа 2025
- Rox обзавелся партнером на территории Кузбасса
- 23 июля 2025
- «Медведь Холдинг» приостановил работу в Томске
- 11 июня 2025
- Красноярский дилер Chery прекратил работу
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте