
Убыток «Соллерса» составил 1,2 млрд рублей
По итогам I полугодия консолидированная отчетность группы «Соллерс» по МСФО сократилась до 25,5 миллиарда рублей – это в 1,7 раза меньше, чем годом ранее. Чистый убыток компании составил 1,2 миллиарда рублей против прибыли в 1,6 миллиарда в первой половине 2024 года.
«Снижение выручки в размере, превышающем снижение фактических розничных продаж группы, обусловлено мерами по снижению остатков автомобилей в дилерской сети и повышению эффективности управления оборотным капиталом в условиях существенного падения спроса на российском автомобильном рынке, – отметили в компании. – Благодаря предпринятым мерам по оптимизации затрат компании удалось достичь положительного уровня EBITDA в сумме 1,4 миллиарда рублей, операционная прибыль за полугодие составила 0,05 миллиарда рублей».
Вместе с тем «Соллерс» продолжает реализацию инвестпрограммы по развитию продуктовой линейки и созданию российской компонентной базы. В I полугодии компания запустила производство фургонов SF1, легких коммерческих автомобилей SF5 c АКПП, пикапов ST8, также реализовала проект локализации штампованных деталей кузова и начала выпуск трех вариантов механических коробок передач.
0
1990
Новости по теме:
- 23 июля 2026
- Таможни ДВТУ оформили почти 200 тысяч машин
- 22 июля 2026
- АвтоВАЗ подвел первые итоги «Лада Бизнес»
- 16 июля 2026
- Сборы по каско выросли на 13%
- 10 июля 2026
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 9 июля 2026
- Спрос на вторичном рынке увеличился на 10%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте