«Трансконтейнер» запустил новый поезд в Елабугу

«Трансконтейнер» запускает новый контейнерный поезд по маршруту Санкт-Петербург – Елабуга для перевозки автокомплектующих на завод «Форд Соллерс Елабуга», передает агентство «Прайм» со ссылкой на сообщение оператора.

Поезд состоит из вагонов «Трансконтейнера», погруженных контейнерами морской линии MSC. Первый состав условной длиной 59 вагонов отправился со станции Автово. Время следования контейнерного поезда составляет четверо суток. «В марте 2013 года по маршруту Санкт-Петербург – Елабуга планируется отправить семь поездов, а в апреле частота курсирования достигнет 10 поездов в месяц», – отмечается в сообщении.

«Трансконтейнер» создан в марте 2006 года. Оператор эксплуатирует около 25,5 тысячи платформ, собственную сеть железнодорожных терминалов на 46 станциях в России и управляет одним терминалом в Словакии. В августе 2012 года начал перевозить комплектующие из Польши для татарстанского предприятия Ford. Также осуществляет перевозки автокомпонентов для BMW, Citroen, General Motors, Hyundai, Kia, Peugeot, Volkswagen и других брендов.

25 февраля 2013 | 14:08
  • Комментарии 0
  • Посещений 3478

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте