Топ-100 холдингов – в апрельском «АвтоБизнесРевю»

Российский авторитейл третий год подряд переживает нелучшие времена. Снижение спроса усиливается, и достигать благополучных результатов все сложнее. Тем не менее лидеры отрасли чувствуют себя более стабильно, чем игроки среднего и малого масштаба. Традиционный рейтинг крупнейших автомобильных холдингов России – в теме апрельского номера «АвтоБизнесРевю».

Как и в 2008 году, авторитейл вновь пришел к ситуации, когда многие компании оказались на грани дефолта. Это не только создает негативный фон на рынке, но и подрывает доверие к дилерам со стороны банковской сферы. Финансовое положение отрасли и возможные стратегии действий в условиях кризиса обсуждаем с директором управления по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Андреем Ганиным.

Спустя шесть лет после драматичного 2009 года российский авторынок опять устремляется вниз с такой же стремительной скоростью, с какой не так давно восстанавливался. Первая четверть нынешнего года отнюдь не самая худшая на фоне того, что отрасль уже испытывала. Полная статистика за I квартал – в рубрике «Аналитика».

Читайте также:

– региональный обзор авторынка Иваново;

– рекламная кампания в поддержку Audi TT;

– маркетинговый анализ новинок от Ford, Land Rover и Nissan.

27 апреля 2015 | 14:23
  • Комментарии 0
  • Посещений 4897

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте