
«Соллерс» начал производство минивэна SP7
Группа «Соллерс» начала серийное производство минивэнов «Соллерс SP7» (JAC RF8) по технологии полного цикла на заводе в Елабуге. Автомобиль оснащается бензиновым 237-сильным двигателем и восьмиступенчатым «автоматом».
«Проект производства SP7 предполагает не просто полный цикл со сваркой, окраской и сборкой, а поэтапное углубление локализации продукта, включая локальный силовой агрегат и компоненты безопасности, штампованные детали кузова и электронику, элементы интерьера и экстерьера. Мы нацелены на то, чтобы максимально кастомизировать минивэн под потребности наших покупателей и, помимо стандартных версий, выпускать широкую гамму машин с разными конфигурациями салона», – сообщил председатель совета директоров «Соллерса» Адиль Ширинов.
В настоящее время для клиентов доступны две версии модели: семиместный полноразмерный минивэн и четырехместное бизнес-купе. Старт продаж новинки запланирован на осень.
0
1649
Новости по теме:
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
- 26 февраля 2026
- В 2025 году выпущено 700 тысяч легковых машин
- 26 февраля 2026
- Для бренда «Джейлэнд» готовят конвейер
- 23 февраля 2026
- Завод «Москвич» начал выпуск новых электромобилей
- 19 февраля 2026
- Первые «Волги» появятся у дилеров в III квартале
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте