
Сборы «Ингосстраха» по каско выросли на 26%
По итогам I полугодия сборы «Ингосстраха» составили 65,5 миллиарда рублей (+18% к аналогичному периоду 2020 года), выплаты – 28,9 миллиарда (+17%). Инвестиционный доход компании увеличился на 20% (до 4,4 млрд рублей), а прибыль после налогообложения достигла 4,5 миллиарда рублей.
«В аналогичном периоде прошлого года этот показатель был предсказуемо выше и обусловлен эффектом пандемии, оказавшим влияние как на снижение убыточности, так и на уровень расходов, от которого зависит общая динамика, – отметил генеральный директор «Ингосстраха» Андрей Ларкин. – В настоящий момент происходит восстановление показателей до привычного уровня, что позволяет строить позитивные прогнозы относительно финансовых результатов в следующем отчетном периоде».
Вместе с тем в сегменте каско сборы «Ингосстраха» за шесть месяцев составили 16,7 миллиарда рублей – на 26% больше, чем годом ранее. На рынке ОСАГО этот показатель достиг 13,3 миллиарда рублей (+14%).
«Мы продолжаем активно развивать каждое направления бизнеса, в том числе с помощью современных онлайн-сервисов и удобных для клиентов экспресс-продуктов», – добавил Андрей Ларкин.

0
2722
Новости по теме:
- 22 мая 2023
- Анонс майского номера «АвтоБизнесРевю»
- 20 марта 2023
- «Совкомбанк Страхование»: 26% портфеля – это каско
- 9 февраля 2023
- «Открытие Авто» предложил дистанционное «МультиКаско»
- 1 февраля 2023
- «Рольф» запустил сервис страхования и кредитования
- 31 января 2023
- Тарифы по каско выросли на четверть
Новости за сегодня:
- 8 июня 2023
- ГАЗ возродит бренд «Волга»
- 8 июня 2023
- Средний возраст автомобилей достиг 14 лет
- 8 июня 2023
- НАМИ продаст бывший завод Toyota «Алмаз-Антею»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте