
Сбербанк подписал соглашение с группой ГАЗ
Группа ГАЗ и Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает расширение партнерства по предоставлению банковского обслуживания.
В частности, соглашение подразумевает участие Сбербанка в инвестиционных проектах группы ГАЗ с общим объемом предполагаемого финансирования до 5 миллиардов рублей в 2016-2017 годах в рамках кредитного лимита до 35 миллиардов рублей. Кроме того, в документе отмечается заинтересованность сторон в развитии взаимодействия по ряду направлений, в том числе размещению временно свободных финансовых ресурсов компании, внедрению современных банковских технологий управления, комплексному обслуживанию открытых в банке счетов и повышению операционной эффективности за счет оптимизации бизнес-процессов и технологий.
Напомним, по итогам января-мая продажи легких коммерческих автомобилей ГАЗ выросли на 8% и составили 18,6 тысячи машин. В III квартале 2016 года компания начнет поставки микроавтобусов «Газель Некст» на базе цельнометаллического фургона, а также различных вариантов спецтехники.
Как сообщалось ранее, меморандумы о стратегическом сотрудничестве с УАЗом подписали ВТБ и Сбербанк.

0
3418
Новости по теме:
- 30 ноября 2023
- ДААЗ вложится в производство деталей подвески
- 22 ноября 2023
- «Автотор» инвестирует в российское ПО
- 1 ноября 2023
- «Москвич» начнет выпуск машин с ГБО
- 31 октября 2023
- «Автотор» выпустил битопливный BAIC U5 Plus
- 30 октября 2023
- «Авто.ру» экспериментирует с онлайн-продажами
Новости за сегодня:
- 5 декабря 2023
- АЕБ: в январе-ноябре авторынок вырос на 44%
- 5 декабря 2023
- «Автосеть.РФ» стала представителем BAIC
- 5 декабря 2023
- Доля машин с пробегом у дилеров превысила 60%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте