
УАЗ продолжает сотрудничество с ВТБ
Банк ВТБ и УАЗ (входит в ГК «Соллерс») подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ закрепляет интересы сторон в дальнейшем расширении взаимодействия по широкому спектру банковских и инвестиционных услуг кредитной организации, предоставляемых предприятию.
В рамках меморандума ВТБ и УАЗ договорились, в том числе в 2016-2017 годах обсудить вопросы финансирования деятельности завода в объеме до 6 миллиардов рублей для развития модельной линейки, модернизации и технического перевооружения действующих производственных мощностей компании «с целью повышения эффективности, надежности и безопасности выпускаемого продукта». Отметим, что сотрудничество ВТБ и «Соллерса» развивается с 2003 года.
«На фоне спада на отечественном автомобильном рынке Ульяновский автозавод демонстрирует уверенный рост. Наше плодотворное сотрудничество с группой “Соллерс” и ее компаниями способствует модернизации российского машиностроения и его дальнейшему развитию. Подписанный меморандум позволит предприятию использовать широкие продуктовые возможности группы ВТБ в различных странах присутствия, включая Азиатский регион», – отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.
Кроме того, меморандум о стратегическом сотрудничестве УАЗ заключил со Сбербанком. Документ предусматривает развитие партнерства по финансированию инвестпроектов, направленных на развитие продуктовой линейки, а также программ реконструкции и модернизации действующих мощностей.
Напомним, по итогам января-мая продажи УАЗа на российском рынке выросли на 9% и составили 16,6 тысячи машин. Осенью текущего года компания представит обновленные автомобили «УАЗ Патриот» и «УАЗ Пикап».

0
3218
Новости по теме:
- 1 февраля 2023
- «Соллерс» провел кадровую ротацию
- 31 января 2023
- Evolute в 2023 году: семь моделей и 6 тысяч машин
- 30 января 2023
- «Соллерс» поставит «Сберу» более 700 «Атлантов»
- 12 января 2023
- «Соллерс» открывает автоцентры на Дальнем Востоке
- 23 декабря 2022
- СТТ внедрил подписку на «Соболь NN»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте