
Российский автопром вырастет на 1,5% в 2015 году
Производство отечественных автомобилей в следующем году вырастет примерно на 1,5%. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
«Я не прогнозирую, к сожалению, роста производства, а тем более рынка в целом, мы исходим из того, чтобы максимально выровнять, хотя бы “выйти в ноль” по результатам прошлого года», – сказал глава Минпромторга, комментируя эффективность программы утилизации.
Он добавил, что в настоящее время рассматривается возможность увеличения финансирования программы в нынешнем году. «На какую сумму, сложно сказать, так как решение будет приниматься в конце ноября», – отметил министр.
Среди мер поддержки автопрома, кроме этой программы, Денис Мантуров назвал также законопроекты об ограничении срока эксплуатации коммерческого транспорта и замене транспортного налога экологическим, а также выделение субъектам субсидий на покупку транспорта с газомоторными двигателями.
Напомним, в период с 1 сентября по 7 ноября программой обновления автопарка воспользовались почти 100 тысяч человек. При этом только за первую неделю ноября со скидками было реализовано около 18 тысяч машин.
0
5303
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
- 2 декабря 2025
- На госпрограммы выделят 50 млрд рублей
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
- 26 ноября 2025
- В Тольятти начали выпуск комплектующих для сидений
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте