Продажи автомобилей с пробегом выросли на 5,4%

Согласно данным агентства «Автостат», объем продаж легковых автомобилей на вторичном рынке в сентябре 2012 года составил 459,4 тысячи машин, что на 5,4% больше, чем в сентябре прошлого года, но меньше, чем в августе текущего года (504,8 тысячи единиц).

На долю лидера среди брендов вторичного рынка – «Лада» – пришлось чуть более 35% продаж. В стане иномарок первенство удерживает Toyota (53,4 тысячи машин), на долю которой по-прежнему приходится 12% рынка. Третью строчку в общем зачете и вторую среди иномарок занимает Nissan (21,8 тысячи а/м). В топ-10 вторичного авторынка также попали Ford, Chevrolet, Hyundai, Mitsubishi, Volkswagen, Honda и Opel.

В модельном ряду подержанных иномарок лидер прежний – Toyota Corolla. Второе и третье места соответственно, как и прежде, удерживают Ford Focus и Volkswagen Passat. В списке лидирующей десятки подержанных иномарок числятся также Daewoo Nexia, Mitsubishi Lancer, Toyota Camry, Hyundai Accent, Chevrolet Niva и Renault Logan.

По итогам трех кварталов текущего года продажи подержанных машин на российском рынке составили 4,1 миллиона автомобилей. В сравнении с прошлогодними показателями рост составил 21%.

12 ноября 2012 | 16:28
  • Комментарии 0
  • Посещений 2098

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте