
Премиум-сегмент на вторичке прибавил 56%
По итогам II квартала продажи премиальных автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет выросли на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и на 23% к I кварталу 2021-го. Согласно данным «Авито Авто», средняя стоимость таких машин – 3 568 000 рублей – увеличилась за год на 27%.
Наиболее активный спрос на премиальные автомобили с пробегом в возрасте до трех лет наблюдался в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На долю столичной агломерации пришлось 44,3% от всех продаж машин этого сегмента, а на долю Петербурга и Ленобласти – 13,6%. В топ-5 регионов вошли также Краснодарский край (7,3%), Татарстан (3,5%) и Ростовская область (2,6%).
В некоторых регионах стоимость премиальных автомобилей в возрасте до трех лет оказалась заметно выше средней по стране, превысив отметку в 4 миллиона рублей. В их числе Дагестан, Красноярский и Пермский края, а также Новосибирская, Иркутская, Кировская, Вологодская и Ульяновская области. Так, первое место заняли Дагестан и Новосибирская область (средняя цена – 4 500 000 рублей), второе – Иркутская область (4 295 000), третье – Кировская область (4 199 000).
На правах информационного партнерства

0
3796
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Ситидрайв» вошел в число партнеров Pango Cars
- 3 июля 2025
- Polo, Solaris и Rio подешевели более чем на 10%
- 1 июля 2025
- «Фреш» добрался до Санкт-Петербурга
- 18 июня 2025
- АвтоВАЗ и «Авито Авто» развивают цифровые сервисы
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте