
Премиум на вторичке: средняя цена выросла на 30%
В I квартале продажи автомобилей премиальных брендов не старше трех лет на вторичном рынке выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных «Авито Авто». Средняя стоимость таких машин за год увеличилась на 30% (до 3,45 млн рублей), а по отношению к IV кварталу 2020 года – на 11%.
Больше всего премиальных автомобилей в возрасте до трех лет было реализовано в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На долю столичной агломерации пришлось 46,2% от общего объема продаж в этом сегменте. Петербург и Ленобласть заняли еще 13,9% рынка. В топ-5 регионов с наиболее высоким спросом также вошли Краснодарский край (7,5%), Татарстан (3,5%) и Ростовская область (2,4%).
Средняя стоимость премиальных автомобилей в возрасте до трех лет по итогам января-марта оказалась заметно выше средней по стране в Новосибирской области (5,3 млн рублей), Дагестане (5,03 млн) и Алтайском крае (4,75 млн). Одни из самых доступных цен – в Архангельской (2,98 млн рублей) и Ростовской (3,1 млн) областей.
На правах информационного партнерства

0
2473
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Ситидрайв» вошел в число партнеров Pango Cars
- 3 июля 2025
- Polo, Solaris и Rio подешевели более чем на 10%
- 1 июля 2025
- «Фреш» добрался до Санкт-Петербурга
- 23 июня 2025
- Платформа «Рольфа» выходит на вторичку
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте