«Авито Авто» усиливает транзакционные сервисы

Подразделение «Авито Авто» усилило направление транзакционных сервисов: его директором назначен Дмитрий Иванов. Он будет отвечать за масштабирование бизнеса, который помогает развивать онлайн-сценарии покупки и продажи автомобилей и сопровождает участников сделки на ключевых этапах – от выбора машине и ее проверки до бронирования, финансирования и страхования.

Дмитрий Иванов обладает опытом работы в корпоративном секторе, консалтинге, электронной коммерции и запуске новых бизнесов. До прихода в «Авито Авто» он работал в Procter & Gamble, затем занимался стратегическими проектами в McKinsey. Позже в «Ленте» с нуля выстроил направление электронной коммерции, а также запустил собственный стартап в Европе.

Транзакционные сервисы «Авито Авто» объединяют ключевые этапы сделки на одной платформе. Это направление охватывает сценарии для частных покупателей и продавцов, а также для профессиональных участников рынка, которым важны дополнительные цифровые инструменты. Среди уже работающих сервисов – «Селект», кредитные продукты и trade-in.

«Развитие транзакционных сервисов – одно из стратегических направлений “Авито Авто”, потому что, по данным платформы, мы видим, как меняется поведение пользователей: уже 85% начинают поиск автомобиля онлайн и все больше действий хотят совершать в цифровом формате, – отметил старший управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков. – Это открывает для нас большой потенциал в развитии сервисов, которые расширяют онлайн-сценарии на автомобильном рынке. “Селект” формирует для дилеров системный онлайн-канал продаж с высококонверсионным трафиком. Пользователь проходит большую часть пути в онлайне еще до контакта с дилером, поэтому в сервис приходят более “горячие” лиды с высокой готовностью к покупке. Уверен, что опыт Дмитрия поможет нам ускорить темп роста направления и предложить потребителям и рынку в целом новые эффективные решения».

«Я рад присоединиться к команде “Авито Авто”, которая создала сильную технологическую платформу и обладает глубокой экспертизой рынка. Меня вдохновляет задача развития нового клиентского опыта, где покупатель и продавец автомобиля смогут комплексно в одном месте закрыть все свои потребности от выбора машины до заключения сделки. В этом процессе ценность должна быть понятна всем участникам», – заявил Дмитрий Иванов.

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте