
Пошлины на LCV снизят до 5%
Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию и защитным мерам во внешней торговле приняла решение временно снизить импортные пошлины на легкие коммерческие автомобили до 5%. В настоящее время ставка для этой категории составляет 15%.
«В области расширения и доступности экологического транспорта принято решение о выделении отдельного кода и снижения ставки ввозной таможенной пошлины до 5% на легковые коммерческие грузовики сроком на один год», – говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответствующий документ будет направлен для утверждения в правительственную комиссию, после чего его внесут в ЕЭК. Решение вступит в силу через 30 дней.
Одновременно с этим было предложено продлить сроком на один год нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили. При этом аналогичная инициатива для автотранспортных средств с гибридным двигателем не была поддержана.

0
3514
Новости по теме:
- 20 июня 2025
- ВЭБ.РФ и ПСБ профинансируют «Атом»
- 17 июня 2025
- Конвейер для «Атома» готов к запуску
- 2 июня 2025
- «Соллерс» запустил производство SF5 с АКПП
- 29 апреля 2025
- «Автотор» расширяет линейку брендов
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте