
Polo лидирует среди «европейцев» с пробегом
Летом лидером по спросу среди европейских марок с пробегом стал Volkswagen с долей 18,7% от общего числа запросов на «Авито Авто». На втором месте расположился Mercedes-Benz (16,6%), на третьем – BMW (14,6%).
За год заметно увеличилось предложение европейских машин с пробегом – на 21%. По росту предложения лидируют Renault (+23,5%), Opel (+22%) и BMW (+21%). Среди моделей наибольшим спросом пользовался Volkswagen Polo (4,7% спроса). За ним следуют Mercedes-Benz E-Klasse и Renault Logan (по 4%).
Средняя цена европейского автомобиля с пробегом летом составила 1,29 миллиона рублей. При этом по сравнению с весной показатель сократился на 4%.
«Отечественные автолюбители, рассматривающие к покупке именно европейские автомобили с пробегом, традиционно отдают предпочтение машинам топовых марок. В результате автомобили трех крупнейших немецких производителей – Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW – вкупе занимают практически половину спроса в этом сегменте. Одновременно почти на 21% за год выросло предложение в данном сегменте», – рассказал директор направления «Автомобили» в «Авито» Вадим Иванов.

0
5976
Новости по теме:
- 3 июля 2025
- Polo, Solaris и Rio подешевели более чем на 10%
- 18 июня 2025
- АвтоВАЗ и «Авито Авто» развивают цифровые сервисы
- 14 мая 2025
- Toyota с пробегом стала доступнее и популярнее
- 21 апреля 2025
- Нейросеть «Авито» определит готовность к покупке
- 11 апреля 2025
- Выбор автомобилей SUV вырос в полтора раза
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте