
Отрасль автокомпонентов получит 30 млрд рублей
Правительство выделило 30 миллиардов рублей на поддержку автокомпонентной отрасли, передает «Финмаркет» со ссылкой на вице-премьера РФ Юрия Борисова. Соответствующую меру Минпромторг включал во второй пакет плана поддержки российской экономики в условиях санкций.
«Мы активные усилия предпринимаем в динамике воспроизводства необходимых автокомпонентов. В частности, 30 миллиардов рублей сейчас брошены для того, чтобы динамично воспроизводить необходимые компоненты», – сказал вице-премьер. По его словам, разрешение на производство в России автомобилей экологического класса Евро-0 станет временной мерой.
«Послабления относительно экологических требований Евро-0 – это временное решение, для того чтобы обеспечить загрузку предприятий. Действительно, такой шаг немножко назад, когда можно отказаться от определенного рода агрегатов из-за дефицита автокомпонентов, перейти на более упрощенные модели», – отметил Юрий Борисов.
Напомним, по итогам I квартала производство легковых автомобилей в России сократилось на 33% к аналогичному периоду 2021 года. За три месяца заводы в сумме выпустили 242,4 тысячи машин.
0
2408
Новости по теме:
- 26 декабря 2025
- Выпуск Haval M6 в Калуге увеличат в 1,4 раза
- 26 декабря 2025
- «АГР Холдинг» выпустил 50 тысяч «Тенет»
- 23 декабря 2025
- ГАЗ повышает автоматизацию производства
- 16 декабря 2025
- «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
- 16 декабря 2025
- «Росатом» запустил гигафабрику
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте