
Nissan вдвое увеличил производство в России
Концерн Nissan по итогам I полугодия увеличил производство автомобилей в России в 1,9 раза – до 42,4 тысячи единиц. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя японской компании.
По словам источника агентства, это «суммарный показатель за I полугодие 2014 года, включающий в себя производство Nissan на заводе в Санкт-Петербурге и на мощностях АвтоВАЗа». Разбивку по моделям в компании не приводят. За аналогичный период прошлого года производитель выпустил в России 21,8 тысячи машин. Напомним, по итогам I полугодия продажи Nissan выросли на 29% и составили 82,3 тысячи автомобилей.
На данный момент петербургский завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» производит модели Teana, Х-Trail и Murano, а также Pathfinder, выпуск которого в тестовом режиме стартовал в июне. В течение 2014 года Nissan также планирует начать сборку кроссовера Qashqai. Инвестиции в расширение мощностей в Санкт-Петербурге с нынешних 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год оцениваются примерно в 167 миллионов долларов.
Вместе с тем с конца 2012 года компания выпускает седан Nissan Almera на мощностях АвтоВАЗа, а осенью география производства расширится за счет площадки «ИжАвто», на которой освоят новую модель. Кроме того, в начале года концерн поставил на конвейер московского завода «Рено Россия» (прежде – «Автофрамос») кроссовер Terrano.

0
3753
Новости по теме:
- 31 марта 2023
- Отпуск не помеха: АвтоВАЗ выпустит 400 тысяч машин
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
- 22 марта 2023
- В Ростове создадут производство глушителей
- 17 марта 2023
- Завод Nissan переименуют в «Лада Санкт-Петербург»
- 15 марта 2023
- АвтоВАЗ запустил программу утилизации
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте