
Nissan Pathfinder прописался в России
Петербургский завод Nissan приступил к тестовой сборке внедорожника Pathfinder нового поколения. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники, в текущем режиме собрано уже 30 автомобилей.
Половина выпущенных машин имеют бензиновый двигатель объемом 3,5 л, а еще 15 внедорожников – гибридную схему, отмечают собеседники агентства. По их словам, конвейерная сборка начнется после коллективного отпуска, который планируется на предприятии с 30 июня по 13 июля. Ориентировочный срок начала продаж Nissan Pathfinder нового поколения – вторая половина лета.
Как сообщалось ранее, в течение 2014 года Nissan также планирует начать на петербургском заводе сборку модели Qashqai. На данный момент «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» производит модели Teana, Х-Trail и Murano. Инвестиции в расширение мощностей с нынешних 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год оцениваются примерно в 167 миллионов долларов.

0
6216
Новости по теме:
- 17 апреля 2025
- Oting расширяет сеть и анонсирует новые модели
- 14 апреля 2025
- АвтоВАЗ повышает уровень роботизации
- 14 апреля 2025
- Новый Exlantix ET допустили до российского рынка
- 9 апреля 2025
- «Солярис» вошел в топ-10 авторынка
- 9 апреля 2025
- АвтоВАЗ восстановил выпуск в цехах ОПП
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте