
Nissan отметил 10-летие завода запуском Murano
Nissan отмечает 10 лет с момента основания собственного производства в России. Примечательно, что в день юбилея завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» стартовал серийный выпуск нового поколения кроссовера Nissan Murano.
«Сегодня компания Nissan отмечает важную веху в своей истории – десятилетие со дня основания локального производства в России. Мы гордимся тем, что за это время стали достойным представителем российской автомобильной промышленности, и это подтверждается нашими результатами как по объему производства, так и по его качеству. С началом производства Murano в Санкт-Петербурге Nissan производит в России 95% автомобилей, продаваемых на российском рынке, и мы приложим все усилия для дальнейшего развития», – отметил вице-президент и генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов.
Реализация проекта по строительству завода началась в 2006 году. Инвестиции в первую очередь составили 200 миллионов долларов, во вторую – 167 миллионов евро. В настоящее время в производственную линейку завода в Санкт-Петербурге, помимо Murano, входят Nissan X-Trail, Pathfinder и Qashqai. Всего за 10 лет существования предприятия было выпущено более 230 тысяч автомобилей.
Стоит отметить, что завод работает в соответствии с системой APW (Alliance Production Way), благодаря чему в 2012-м и 2014 годах отмечался как «Лучший завод по качеству продукции» среди всех сборочных площадок Nissan в мире.

0
8473
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте