
Назначен третий дилер Kia в Новосибирске
В Новосибирске до конца года будет запущен третий дилерский центр Kia. Как стало известно «КС Онлайн», партнером «Киа Моторс Рус» выбрана компания «Эксперт-НСК», входящая в состав ГК «Автодилерство». Информацию подтвердили представители действующих автоцентров корейской марки – «Сармата» и «Мегапарка».
По словам генерального директора «Эксперт-НСК» Сергея Кваши, салон Kia будет располагаться на Большевистской улице в здании, которое сейчас занимает Nissan. Этот автоцентр общей площадью 9 980 кв.м вместе с дилерством японской марки самарская компания приобрела в 2014-2015 годах у ГК «СЛК-Моторс». Предполагается, что половина здания будет отдана под бренд Kia. Это решение станет постоянным, строительство отдельного салона не планируется.
Как считает Сергей Кваша, емкости новосибирского рынка хватит для трех дилеров. «Доля Kia в Новосибирске составляет порядка 8% и не дотягивает до средних показателей по Сибири (порядка 12%). Поэтому хотя бы с этой точки зрения есть потенциал для развития марки в регионе», – пояснил он.
Напомним, год назад сообщалось, что третьим дилером Kia в Новосибирске может стать московская компания «Агалат». Тогда планировалось, что компания займет один из центров «СЛК-Моторс».

0
5068
Новости по теме:
- 11 июня 2025
- Красноярский дилер Chery прекратил работу
- 2 июня 2025
- Росстандарт отзывает свыше 55 тысяч Kia
- 22 мая 2025
- JAC усиливает присутствие в Сибири
- 3 февраля 2025
- Росстандарт отзывает почти 30 тысяч Kia
- 20 января 2025
- Sinomach открывает терминал в Сибири
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте