
Назначен новый директор «Сузуки Мотор Рус»
Компания Suzuki сообщает о назначении Кеичи Сумиды генеральным директором «Сузуки Мотор Рус». На этом посту он сменил Коичи Такакуру.
Кеичи Сумида более 20 лет работает в корпорации Itochu, где прошел путь от стажера до генерального директора. С 1998 года по 2005 год руководил развитием бренда Mazda на территории стран Персидского залива. В период с 2007-го по 2012 годы работал в ОАЭ в качестве исполнительного директора группы дилерских компаний VMEC и отвечал за продажи Mazda и Isuzu на территории стран Персидского залива и ЮАР. С 2012 года и вплоть до настоящего момента занимался развитием бренда Suzuki на территории СНГ и стран Юго-Восточной Азии.
На новом посту Кеичи Сумида будет отвечать за реализацию бизнес-стратегии, направленной на укрепление позиций Suzuki на российском рынке. Новый гендиректор обладает необходимым опытом и экспертизой по выходу из кризисных ситуаций, что поможет «Сузуки Мотор Рус» преодолеть экономический кризис с минимальными потерями, отмечают в компании.
«Российский офис Suzuki будет работать в прежнем режиме и следовать ранее утвержденной продуктовой стратегии, – комментирует Кеичи Сумида. – В этом году Suzuki планирует расширить целевую аудиторию марки, в частности, за счет выхода на российский рынок нового кроссовера Vitara».
Коичи Такакура занимал должность гендиректора «Сузуки Мотор Рус» с мая 2012 года. Он продолжит работу в автомобильном подразделении Itochu Group в Японии.

0
9646
Новости по теме:
- 15 апреля 2025
- Алексей Подщеколдин переизбран президентом РОАД
- 15 апреля 2025
- ТТС усиливает направление digital-маркетинга
- 27 марта 2025
- Гаджи Курбанов занял стратегическую позицию
- 25 марта 2025
- «МБ Рус» усиливает команду руководителей
- 6 марта 2025
- Российский офис Suzuki сменил руководителя
Новости за сегодня:
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 21 апреля 2025
- «Ситидрайв» будет проводить техобслуживание GAC
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте