
На заводе Nissan выпущен 350-тысячный автомобиль
С конвейера завода Nissan в Санкт-Петербурге сошел 350-тысячный автомобиль. Юбилейной моделью стал обновленный X-Trail в комплектации LE Yandex.
«В январе 2018 года завод отметил выпуск 300-тысячного автомобиля, и сегодня, почти через год, мы выпустили уже 350 тысяч. Это значит, что производство выходит на ежегодный, рекордный в своей истории объем производства в 50 тысяч автомобилей в год. Мы очень рады тому, что завод наращивает объем выпуска и подтверждает свою готовность развиваться и достигать новых высот в автомобилестроении!» – отметил генеральный директор завода Nissan Игорь Бойцов.
Для запуска производства обновленного Nissan X-Trail кузовной цех петербургского предприятия был существенно доработан: компания модернизировала сварочное оборудование, а также внедрила дополнительную систему лазерных датчиков. В цехе литья пластиковых комплектующих были введены в эксплуатацию оснастки для лазерной машины. Также были закуплены специальные измерительные стенды, а роботы автоматического нанесения мастики на кузов получили обновленное ПО для улучшения шумоизоляции.
Производство автомобилей на заводе Nissan началось в 2009 году. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге локализованы три модели – Murano, Qashqai и X-Trail. В октябре 2017 года на предприятии была введена вторая смена. За 11 месяцев 2018 года завод выпустил 51 497 кроссоверов – на 27% больше, чем годом ранее.

0
6345
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте