На месте Inchcape появится «Петровский Автоцентр»
Inchcape прекращает продажи Peugeot из автосалона «Конкорд» в Шушарах. Здание займет «Петровский Автоцентр». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей холдингов.
Монобрендовый партнер Renault, арендующий дилерский центр на Санкт-Петербурга за КАДом, переедет на Софийскую улицу, 87. Компания разместится в новом здании также на правах арендатора. Передача предприятия пройдет ближе к началу осени, а открытие запланировано на конец текущего года. До этого ГК «Петровский Автоцентр» проведет реконструкцию помещений и ребрендинг за счет собственных средств. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.
Исполнительный директор и совладелец ГК «Петровский Автоцентр» Эдуард Маркман сообщил «АвтоБизнесРевю», что новый центр имеет более удобное расположение и больше соответствует стандартам автопроизводителя. «Помимо всего, салон на Софийской улице превосходит автоцентр в Шушарах по площади шоу-рума и сервисным мощностям. Вместо 12 подъемников в зоне СТО размещается 15», – комментирует Эдуард Маркман. Общая площадь дилерского центра – 4 600 кв.м.
ГК «Петровский Автоцентр» работает в авторитейле с 1995 года. В активе компании семь дилерских центров, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. В рейтинге «АвтоБизнесРевю» по объему продаж новых автомобилей за 2014 год холдинг входит в топ-50. В I полугодии текущего года ГК «Петровский Автоцентр» вошла в топ-10 ведущих автомобильных дилеров Северной столицы. Продажи группы в январе-июне снизились на 31,1% и составили 1 750 новых машин.
0
10582
Новости по теме:
- 18 марта 2026
- «Мотор-Плейс» начнет мультибрендовые поставки
- 17 марта 2026
- «ТрансТехСервис» открыл шоу-рум Hongqi
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 13 марта 2026
- «АвтоТракт» получил дилерство Rox
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте