«Москвич» выбрал дилеров в 10 новых городах

Завод «Москвич» вслед за столицей выбрал партнеров в 10 новых городах: Санкт-Петербурге («Рольф», «Автомир», «Аларм-Моторс», «Петровский Автоцентр»), Новосибирске («Фастар», входит в ГК «Самара-Авто»), Екатеринбурге («Лаки Моторс», «Автомир», «Автобан»), Ижевске («ТрансТехСервис»), Кемерове («Сибинпекс»), Краснодаре («Ключавто», «ААА Моторс», «Юг-Авто»), Нижнем Новгороде («Агат», «Нижегородец», «Луидор»), Набережных Челнах («ТрансТехСервис»), Ростове-на-Дону («ААА Моторс», «Фреш Авто») и Уфе («ТрансТехСервис», «Башавтоком»).

В этих городах появится 21 салон марки. В планах завода – начать отгрузки в дилерские центры Санкт-Петербурга до конца этой недели, а в другие города – до конца января.

«До марта точки продаж и сервисного обслуживания «Москвич» откроются еще в 12 городах России. На первом этапе формирования сети дилеры будут представлены в 23 городах России, и в дальнейшем география присутствия будет расширяться. В октябре был проведен тендер на выбор дилеров сети «Москвич», и сейчас мы постепенно подводим его итоги. В декабре мы начали отгрузки автомобилей Москвич в столице. Теперь мы рады объявить наших первых партнеров в крупных региональных центрах», – отмечает генеральный директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин.

Напомним, в декабре «Москвич» выбрал дилеров в столичном регионе. Отгрузки в эти 11 салонов начались в конце прошлого года. Как отмечает автопроизводитель, основные критерии в выборе партнеров – соответствие стандартам автобизнеса, готовность создать инфраструктуру для электромобилей, а также возможность обеспечить высокий уровень техобслуживания.

19 января 2023 | 20:16
  • Комментарии 0
  • Посещений 1959

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте