
Mitsubishi приостановила производство в России
Компания Mitsubishi объявила о приостановке выпуска автомобилей на калужском заводе «ПСМА Рус». Ранее марка уже заморозила экспорт из России.
«Корпорация Mitsubishi Motors приостановила производство на своем заводе в Калуге до дальнейшего уведомления. Из-за логистических трудностей экспорт автомобилей и поставка запчастей в Россию были прекращены с марта», – говорится в сообщении Mitsubishi.
Ранее стало известно, что партнер Mitsubishi по площадке «ПСМА Рус» – Stellantis – может приостановить производство автомобилей Citroen, Peugeot и Opel в апреле из-за нехватки комплектующих. При этом о полном сворачивании деятельности речи пока не идет.
О реакции автопроизводителей и смежников отрасли на происходящее в России – в подборке «АвтоБизнесРевю».

0
1588
Новости по теме:
- 18 августа 2023
- Завод «Континентал Калуга» сменил название
- 22 мая 2023
- Активы Continental выкупил «С8 Капитал»
- 21 апреля 2023
- Continental договорился о продаже активов
- 9 марта 2023
- Continental намерен уйти с российского рынка
- 29 ноября 2022
- РН Банк перейдет под крыло АвтоВАЗа
Новости за сегодня:
- 27 сентября 2023
- Завод «Москвич» получит налоговые льготы
- 27 сентября 2023
- Ozon приступил к онлайн-продажам Chery
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте