
«Мерседес-Бенц Рус» попал под подозрение ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Мерседес-Бенц Рус» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом говорится на сайте ведомства.
Согласно полученным сведениям, ФАС установила, что «Мерседес-Бенц Рус» заключил с дилерами допсоглашения к основному дилерскому договору, в соответствии с которыми партнеры импортера отказались от самостоятельных действий по свободной продаже легковых автомобилей и запасных частей к ним, а также участия в тендерах на их поставку клиентам отдельных категорий (в частности, госструктурам).
По мнению антимонопольного органа, эти положения договоров могут ограничить конкуренцию на рынке запасных частей к автомобилям Mercedes-Benz на территории России.
Ранее в ФАС поступило заявление от официального дилера Mercedes-Benz компании «Авилон АГ» с жалобой на действия «Мерседес-Бенц Рус» по навязыванию невыгодных условий сотрудничества и изменению структур продаж в пользу дистрибьютора.

0
6523
Новости по теме:
- 25 марта 2025
- «МБ Рус» усиливает команду руководителей
- 17 октября 2024
- «АльфаСтрахование»: ИИ улучшает клиентский сервис
- 3 июня 2024
- РОАД попросила ФАС проверить дилерские договоры
- 27 мая 2024
- «Автодом» наладит выпуск под своим брендом
- 21 августа 2023
- Обновлено: Mercedes-Benz отключил дилеров от ПО
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте