
«Лада», Kia и Renault лидируют на «Авито Аукционе»
Чаще всего через сервис «Авито Аукцион» выкупаются относительно доступные автомобили массовых брендов. Как сообщают в компании, лидерами стали варианты в ценовом сегменте один-два миллиона рублей.
Предложения по два-три миллиона выкупают на 20% реже. Суммарно на эти автомобили приходится 47% сделок в сервисе. При этом более дорогие предложения (3-5 млн руб.) у участников сервиса почти так же популярны, как и самые бюджетные экземпляры (до 1 млн).
Самыми востребованными моделями на «Авито Аукционе» стали «Лада ИксРэй», Kia Soul, Renault Duster, Renault Kaptur, «Лада Веста Кросс». Также в топ-10 вошли Nissan X-Trail, Renault Sandero Stepway, Nissan Juke, Hyundai Creta и Mitsubishi Outlander. Сделки с моделями не старше трех лет закрываются чаще всего. Автомобили в возрасте четырех-шести лет и семи-девяти лет также достаточно востребованы, но выкупают их чуть реже – в среднем на 8-10%.
Основной объем сделок в сервисе приходится на модели сегмента SUV – 40%. При этом больше всего в целом выкупают автомобили на «механике» (40%) и классическом «автомате» (37%).
0
3960
Новости по теме:
- 29 мая 2026
- «Авито» встроил кредит на покупку у частника
- 27 мая 2026
- «Сбер» предложил цифровую сделку
- 25 мая 2026
- «Авилон» открыл пятый мультибрендовый салон
- 13 мая 2026
- Объем дилерских предложений вырос на 8%
- 16 апреля 2026
- Спрос на вторичном рынке вырос на 10%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте